ユースピア大倉山

  • 神奈川県横浜市港北区樽町一丁目

  • 東急東横線 / 大倉山駅 徒歩7分

  • 1987年築 / 5階建 / 83戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.3
非常に割安

推定相場価格より11.4%割安

販価
540万円
35.7万円/㎡
相場
610万円
40.3万円/㎡
407
542
677
812
AI査定結果
推定相場価格
610万円
40.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
542万円〜677万円
35.9万円/㎡〜44.8万円/㎡
推定賃料
4.5万円
0.30万円/㎡
推定利回り
10.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ユースピア大倉山
540万円(35.7万円/㎡)/ 2階 / 15.12㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は45.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08540万円35.7万円2階 15.12㎡ 1R
2026/04/26740万円48.9万円3階 15.12㎡ 1R北西
2026/04/14590万円39.0万円3階 15.12㎡ 1R-
2026/02/16600万円39.7万円2階 15.12㎡ 1K西
2026/01/26850万円56.2万円3階 15.12㎡ 1R北西
2025/11/18650万円43.0万円3階 15.12㎡ 1R-
2025/03/23500万円33.1万円2階 15.12㎡ 1R北西
2025/03/22565万円37.4万円3階 15.12㎡ 1R南西
2025/02/21565万円37.4万円3階 15.12㎡ 1R西
2025/02/18690万円45.6万円3階 15.12㎡ 1R南西
2025/02/02870万円57.5万円2階 15.12㎡ 1K-
2025/02/01620万円41.0万円2階 15.12㎡ 1K-
2025/01/20620万円41.0万円3階 15.12㎡ 1R南西
2025/01/17870万円57.5万円2階 15.12㎡ 1R南西
2024/07/23870万円57.5万円3階 15.12㎡ 1R南西
2024/05/26630万円41.7万円1階 15.12㎡ 1R南西
2024/05/24599万円39.6万円1階 15.12㎡ 1R南西
2024/05/08740万円48.9万円2階 15.12㎡ 1R
2024/05/03690万円45.6万円1階 15.12㎡ 1R南西
2024/04/19732万円48.4万円1階 15.12㎡ 1R南西
2024/04/01790万円52.2万円1階 15.12㎡ 1R南西
2024/03/14740万円55.6万円1階 13.32㎡ 1R
2024/03/14680万円51.1万円1階 13.32㎡ 1K
2024/02/17570万円42.8万円2階 13.32㎡ 1R
2024/01/30650万円43.0万円1階 15.12㎡ 1R西
2023/12/26630万円47.3万円2階 13.32㎡ 1R
2023/11/20680万円51.1万円2階 13.32㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は39.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08ユースピア大倉山
横浜市港北区樽町一丁目
大倉山駅7分 540万円35.7万円15.121R2階 / 5階建 198783RC
2026/05/08綱島ダイヤモンドパレス
横浜市港北区高田東三丁目
横浜市営地下鉄グリーンライン高田駅1分 599万円44.1万円13.571R4階 / 6階建 南東198959RC
2026/05/11メゾン・ド・アンビアンス
横浜市港北区箕輪町三丁目
日吉駅8分 650万円43.3万円151R4階 / 4階建 -198640RC
2026/01/18アーバンヒルズマンション日吉
横浜市港北区箕輪町三丁目
綱島駅14分 690万円41.2万円16.741K3階 / 4階建 199273RC
2026/05/13トップ大倉山
横浜市港北区大倉山四丁目
大倉山駅10分 600万円39.6万円15.171R2階 / 5階建 南西198744RC
2025/03/10スカイコート綱島第3
横浜市港北区樽町二丁目
綱島駅10分 600万円37.1万円16.161K1階 / 4階建 西199134RC
2025/09/30スカイコート綱島第2
横浜市港北区綱島東四丁目
綱島駅14分 600万円41.3万円14.541R2階 / 5階建 南西1990107RC
2026/04/08ベルトピア日吉II
横浜市港北区日吉七丁目
日吉駅17分 690万円42.0万円16.421R3階 / 5階建 199070RC
2025/04/07ライオンズマンション大倉山第11
横浜市港北区樽町一丁目
大倉山駅9分 700万円40.7万円17.181K3階 / 5階建 北西199146RC
2025/12/16セザール第3綱島
横浜市港北区綱島東六丁目
綱島駅12分 483万円29.8万円16.221K2階 / 4階建 -198734RC
2026/03/16メインステージ大倉山
横浜市港北区樽町四丁目
綱島駅15分 785万円43.1万円18.21K4階 / 4階建 -199148RC
2026/03/22メゾン・ド・ノブレッス
横浜市港北区菊名七丁目
大倉山駅9分 560万円40.8万円13.721R1階 / 4階建 南西198645RC
2026/04/06ラ・レジダンス・ド・ポローニア
横浜市港北区大豆戸町
菊名駅10分 530万円33.1万円161K1階 / 5階建 -198856RC
2026/04/16コンドミニアムメイ大倉山
横浜市港北区師岡町
大倉山駅9分 600万円35.4万円16.941R1階 / 3階建 南西198875RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1982〜1992年築, 専有面積5.12㎡〜25.12㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市港北区樽町一丁目
交通東急東横線大倉山駅徒歩7分
築年月1987年
階数5階建
総戸数83戸